Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 10.2\3см,его длина в 1.7\8 раза больше ширины,а высота

составляет 15% длины. Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.

Объем параллелепипеда по формуле V=a*b*c, где abc длина ширина высота. V=(10,2/3)*(1,7/8*(10,2/3))*(0,15*(10,2/3))=1.252 см^3