1. Медный стержень массой m = 890 г полностью погружают в воду. Определите силу Архимеда,

действующую на это запястье. р. = 10? "м

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 890 г = 0,890 кг

ρм = 8 900 кг/м³ - плотность меди

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

______________________

Fₐ - ?

1)

Объем стержня:

V = m/ρ = 0,890 / 8900 = 0,1·10⁻³ м³

2)

Выталкивающая сила:

Fₐ = ρ·g·V = 1·10³·10·0,1·10⁻³ = 1 Н