Расстояние 2000 м время прохождения 9.48 мин какая скорость в км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Вадим.

Пошаговое объяснение:

V=S/t

S=2000 м=2 км

t=9,48 мин=9,48:60=0,158 ч

V=2/0,158(км/ ч) =12,658( км/ч)

Отвечает Махортов Пашенька.

Ответ:    12 53/79 км/год ≈ 12,66 км/год .

Пошаговое объяснение:

v = s/t ;   v = 2000 м : 9,48 хв = 2 км : ( 9,48/60 ) год = 120/9,48  км/год =

                 = 12000/948 км/год = 12 53/79 км/год ≈ 12,66 км/год .