1. Тонкий обод, свободно вращающийся вокруг своей оси, радиусом 1M и весом 1 кг, к которому

приложен момент 1 H/M, вращается: а) С угловым ускорением 1 рад/ с2 b) Не вращается c) С угловым ускорением 1°/с2 d) С постоянной скоростью 2. Мальчик массой 30кг и с весом 30кг. 9,8м/с2= 294 Н, качается на качелях. Сила, с которой мальчик давит на качели в нижней точке: a) Несколько больше 294 Н. b) Равна 0. с) Равна 294 Н. d) Несколько меньше 294 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

Ответ:

Объяснение:

1)

J = mr^2 = 1*1^2=1 кг*м² - момент инерции обода

ε=M/J = 1/1 = 1 рад/с ²- угловое ускорение.

ответ а) С угловым ускорением 1 рад/ с²

2)

вес зависит от ускорения.

вес =294 Н только для случая когда ускорение равно нулю

если в нижней точке катания на качели ускорение направлено вверх, то вес в нижней точке равен P=m(a+g) > mg

ответ a) Несколько больше 294 Н.