Человек прыгнул с неподвижной лодки массой 100 кг в воду с горизонтальной скоростью 2м/с. Масса

человека равна 60 кг. Найдите на какое расстояние после этого отплывет лодка за 1 минуту.Внимание: это задача для 7 класса, так что решайте методами 7 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Ответ:

72 м

Объяснение:

M=100 кг    m=60 кг   v1=2 м/с   t=60 c   s=?

===

M/*v=m*v1   (закон сохранения импульса)

v=m*v1/M=60*2/100=1.2 м/с

s=v*t=1.2*60=72 м

(без учёта сил сопротивления!)

==================================