Подскажите, пожалуйста, импульс будет равен 50?Брусок массой 5 кг лежит без движения на столе в

движущимся с постоянной скоростью 10 м/с. Чему равен импульс бруска относительно полотна дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 5 кг

V₁ = 0 м/с - скорость бруска в системе "вагон"

V₂ = 10 м/с - скорость системы "вагон" относительно системы "полотно дороги"

_____________

p₂ - ?

p₁ = m·V₁  = 5·0 = 0 кг·м/с

p₂ = m·V₂ = 5·10 = 50 кг·м/с