Тело, двигаясь вдоль оси Ox с ускорением, проекция которого на эту ось ax=2,0 м/с (квадратных), за

промежуток времени дельта t=2,5 с совершило перемещение, проекция которого дельта rx=30 м. Чему равна проекция начальной скорости движения тела? Дано и Решение Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.

Ответ:

9,5 м/с

Объяснение:

ax=2 м/с²    Δt=2.5 c   rx=30 м    vo=?

===

rx=vo*Δt + ax*Δt²/2

vo=rx/Δt - ax*Δt/2=30/2.5 - 2*2.5/2=9.5 м/с

==========================