Предмет находится на расстоянии 20 см от тонкой собирающей линзы. Размер мнимого изображения в

три раза больше размера предмета. Определите фокусное расстояние линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Арман.

Ответ:

60 см

Объяснение:

f/d = 3

f = 3 * d = 3 * 20 = 60 см