Угловая скорость тела, движущегося по окружности, равна 8,5 рад/с. Определи время, за которое было

совершено 2,7 оборота. Ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Саша.

Ответ:

1.99 c

Объяснение:

ω=8,5 рад/с    N=2.7    t=?

===

ω=2*π*v=2*π*N/t

t=2*π*N/ω=2*3.14*2.7/8.5≈1.99 c

===========================