Какое количество теплоты необходимо передать льду массой 1,5 кг при температуре -30 градусов для

нагревания на 20 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Nurgeldiev Maksat.

Q1=m*C(tпл-t1) [Q]=Дж Q2=m* «лямбда» [Q]=Дж Q1=1,5*2100*(0-(-20))=63000 Дж Q2=1,5*3,4*10(в пятой степени)=510000 Дж Q=Q1+Q2 Q=63000+510000=573000 Дж Ответ: 573000 Дж или 573.