Велосипедист движется от стартовой точки равномерно и прямолинейно. Расстояние от стартовой точки

до начала отсчёта 5 км. Скорость велосипедиста 10 м/с. Определите положение велосипедиста (в км) от начала отсчёта через 30 минут после старта.​

Ответы на вопрос

Отвечает Vainer Sasha.

Ответ:

13км

Объяснение:

V=10м/с

t= 30мин

s=?

СИ: 30мин=1800с

Решение : s=v*t

s= 10*1800=18000м=18км - 5 км=13 км

0 8