Колесо велосипела имеет радиус 25 см. определите частоту вращения колеса, если велосипел едет со

скоростью 2м/с помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаршаев Ерасыл.

Ответ:

Объяснение:

V = 2ПRn

n = V/2ПR

R=0,25м

n =2/2*3,14*0,25 = 0,785