707. Мешок с мукой массой 80 кг поднимают на мельнице на высоту 3,2 м, используя систему блоков и

прикладывая к верёвке силу 200 Н. На сколько при этом вытягивают сво- бодный конец верёвки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ:

12,8 м

Объяснение:

m=80 кг    h=3.2 м    F=200 H   L=?

===

Выигрыш в силе:

n=m*g/F=80*10/200=4 (два подвижных блока)

L=h*n=3.2*4=12.8 м

=======================================