Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 5,2 л ртути. Удельная теплота

кристаллизации ртути равна 0,12⋅105 Дж/кг, плотность ртути — 13600 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

8.5*10^5 Дж

Объяснение:

V=5.2*10^-3 м³    po=13600 кг/м³    q=0.12*10^5 Дж/кг     Q=?

===

Q=q*m=q*po*V=0.12*10^5*13600*5.2*10^-3≈8.5*10^5 Дж

========================