НОД (125,150) помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гилязов Ринат.

НОД (125,150)=?

125 = 1 · 5 · 5 · 5

150 = 1 · 2 · 3 · 5 · 5

НОД (125,150) = 1 · 5 · 5 = 25

НОД (125,150) = 25

Ответ: 25