Какое каличество теплоты выделиться при полном сгорании 5 кг водорода ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Карина.

Дано:

q=14*10^7 Дж/кг

m=5 кг

Найти:

Q-?

Решение:

Q=q*m=14*10^7*5=7*10^8 Дж

Ответ:

Q=7*10^8 Дж