T1=20 градусов с. t2 = 420 градусов с. m=0,5кг. c=890 дж/кг*градус с .Найти Q-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:

Q=178 кДж

Объяснение:

формула Q=cmΔt

Δt=t2-t1= 420-20=400 градусов

Q=890 Дж/кг*градус *0,5 кг*400 градусов=178000 Дж= 178 кДж