Смешали 35 л воды имеющей температуру 20 градусов по Цельсию и 15 л воды имеющей температуру 50

градусов по Цельсию. Какова температура получившейся смеси? Варианты овтетов: 1)41 градус 2)29 градусов 3)1 градус 40 35 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ольга.

V1=35     V2=15   t1=20     t2=50     t=?

m1=po*V1=1000*0.035=35

m2=1000*0.015=15

c*m1*(t-t1)=c*m2*(t2-t)

t=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)=(35*20+15*50)/(35+15)=29 градусов

================