Определи модуль ускорения мотоцикла «Хонда», если при торможении скорость с 72 км/ч падает до 27

км/ч за 5 с. Движение при торможении считать равнозамедленным. Ответ (запиши с положительным знаком): = м/с2. РЕБЯТА СРОЧНО ХЭЭЭЭЭЭЛП

Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Егор.

Ответ:

Модуль ускорения мотоцикла «Хонда» равен 2,5 м/c²

Объяснение:

Дано:

v_{1} = 72 км/ч = 20 м/c

v_{2} = 27 км/ч = 7,5 м/c

\Delta t = 5 с

Найти:

a \ - \ ?

----------------------------------------------

Решение:

Модуль ускорения:

a = \dfrac{\Delta v}{\Delta t} = \dfrac{v_{1} - v_{2}}{\Delta t}

\boldsymbol{\boxed{a =\dfrac{v_{1} - v_{2}}{\Delta t} }} - модуль ускорения

Расчеты:

\boldsymbol a = (20 м/c - 7,5 м/c) / 5 с = 2,5 м/c²

Ответ: a = 2,5 м/c².

#SPJ3