Вычисли модуль ускорения мотоцикла, если при торможении скорость с 72 км/ч падает до 9 км/ч за 8 с.

Движение при торможении считать равнозамедленным. Ответ (запиши с положительным знаком): =м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.

Ответ:

2,2 м/с²

Объяснение:

vo=20 м/с vk=2.5 м/с t=8 c a=?

|a|=(vk-vo)/t=(20-2.5)/8≈2.2 м/с²