Выбери многочлен, который получится в результате умножение (x+3y)(a-2b)=? a) ax + 6yb б) ax - 3ay

+ 3bx - 6yb в) ax + 3ay - 2bx - 6yb г) ax - 6yb
1 4

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Данил.

Ответ:

искомый многочлен под буквой в) ax + 3ay - 2bx - 6yb

Объяснение:

Будем перемножать скобку на скобку.

  • при умножении скобки на скобку,
  • ⸎  каждый член первой скобки перемножается с каждым членом второй:
  • (c + d)(a - b)=c*(a - b) + d*(a - b) = ca - cb + da - db
  • ⸎  если получились подобные члены - их надо сложить (привести подобные члены).

Будем умножать

(x + 3y)(a - 2b)  = xa - 2bx  + 3ya - 6yb

Подобных членов нет, значит, это наше окончательное решение.

Тогда ответ

в) ax + 3ay - 2bx - 6yb

#SPJ3

2 0