В каком случае скорость равномерно движущегося по окружности тела увеличится больше : если

увеличить радиус окружности в 2 раза при том же периоде обращения или если уменьшить период обращения в 4 раза при том же радиусе окружности​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.

Ответ: если уменьшить период обращения в 4 раза

Объяснение: подставим числа в формулу Vлинейная = L (длина окружности) * R (радиус) / Т(период обращения)

Длина постоянная=10

R=2

T=8

V1=10*2*2/8=5

V2=10*2/2=10

0 1