Решите задачу с подробным решением! Ответ правильный указан!Два тела начали одновременно падать без

начальной скорости, первое с высоты 20 м, а второе с большей высоты. С какой высоты падало второе тело, если оно упало на Землю через 1 с после первого? Ответ: 45 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Аня.

Ответ: 45м

Объяснение:

Находим время падения первого тела:

t1=√2h/g=√2*20/10=2c

Находим время падения второго тела:

t2=t1+1=2+1=3c

Находим высоту, с которой падало второе тело:

h2=gt²/2=10*3²/2=45м