Лучи OB и ОС делят угол AOD на три угла. Найдите угол ВОС, если AOD=110°, угол AOC = 85°, Угол BOD

= 60°.

Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.

Ответ:

Угол BOC=35°

Угол COD=AOD-AOC=110-85=25°

BOC=BOD-COD=60-25=35°

Отвечает Дашкевич Даниил.

Ответ:

Объяснение:

∠AOC +∠COD = ∠AOD

85° +(60° - x°) = 110°

145° - x = 110°

x = 145° - 110°

x = 35°

∠BOC = 35°