тело свободно падает с высоты H=100 м. Чему равна средняя скорость тела за последний интервал

времени t=1 с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Ответ:

38.5 м/с

Объяснение:

Скорость тела в конце интервала v0 = \sqrt{2*g*h} ≈ 44 м/с

Общее время падения t = \sqrt{2*H/g} = 20 = 4.5 c

За одну секунду до падения скорость тела была v1 = g * (t - 1) ≈ 33 м/с

Тогда средняя скорость за последнюю секунду V = (v1+v0)/2 = 38.5 м/с