Дам 50 баллов Стёпа раскручивал карусель, на которой катался Андрей. После катания Андрей сказал,

что всё вокруг (Стёпа, деревья и дома) проносились мимо него. Стёпа же стал утверждать, что он вместе с домами и деревьями оставался на месте, а двигался сам Андрей. Ответь на следующие вопросы.1. Относительно какого тела отсчёта рассматривал движение Стёпа?карусельземляАндрей2. Относительно какого тела отсчёта рассматривал движение Андрей?Стёпакарусельземля3. Кто прав в споре? Стёпаоба правыоба не правыАндрей4. Определи путь и модуль перемещения мальчика на карусели, если карусель сделала ровно 38 оборотов, расстояние от центра карусели до сиденья мальчика 0,7 метра.(Ответ округли до сотых долей.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

Объяснение:

1. Относительно какого тела отсчёта рассматривал движение Стёпа?

Земля

2. Относительно какого тела отсчёта рассматривал движение Андрей?

Карусель

3. Кто прав в споре?

Оба правы

4. Определи путь и модуль перемещения мальчика на карусели, если карусель сделала ровно 38 оборотов, расстояние от центра карусели до сиденья мальчика 0,7 метра.

Дано:

n = 38

R = 0,7 м

____________

L - ?

S - ?

Путь:

L = n·2·π·R = 38·2·3,14·0,7 ≈ 170 м

Перемещение:

S = 0