Согласно легенде Галилей, проводя эксперименты по исследованию свободного падения тел, бросал шары

(без начальной скорости) разной массы с верхней площадки Пизанской башни. Сколько времени падали шары и с какой по модулю скоростью они ударялись о поверхность Земли, если высота башни примерно равна 56 м? Сопротивлением воздуха пренебречь. Через дано и Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

H = 56 м

_________

t - ?

V - ?

Из формулы:

H = g·t² / 2

t = √ (2·H / g) = √ (2·56 / 9,81) ≈ 3,4 c

По формуле:

V = g·t

V = 9,81·3,4 ≈ 33 м/с