Колонна машин длиной 500м проходит мост длиной 1500м за время 6мин. Определите скорость колонны.


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевская Полина.

Ответ: 20км/час

Объяснение:

Последней машине надо преодолеть расстояние равное сумме длины моста и длины колонны:

S=1500+500=2000м

Скорость колонны равна:

V=S/t=2000/6=333,(3)м/мин=20км/час