Уравнение для координаты тела при равноускоренном прямолинейном движении имеет вид: х = 2 + 3t -

0,5t^2, где все величины выражены в единицах СИ. Чему равны: а) начальная координата x б) проекция начальной скорости v в) проекция ускорения а​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

Уравнение координаты тела при равноускоренном прямолинейном движении имеет вид: x2 = 150 + 10t – t2, где величины выражены в единицах СИ. Определите проекции скорости и ускорения движущегося тела. 1) vx = 10 м/с ax= -2 м/с^2 2) vx = -2 м/с ax= 10 м/с^2 3) vx = 10 м/с ax= -1 м/с^2 4) vx = -10 м/с ax= 1 м/с^2