На заряд 8 нКл, помещений в данную точку поля, действует сила 40 мН. Определите модуль

напряженности поля в данной точке. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q=8 нКл

F=40 мН

E-?

E=F/q=(40*10^-3)/(8*10^-9)=5*10^6 В/м