21. Какое количество теплоты надо передать металлическому ци- линдру массой 1 кг, чтобы нагреть его

на 1 °С, если цилиндр: а) алюминиевый; б) свинцовый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бордзянец Александр.
Q=mc(t1 - t2)
1) Q=1*920*1=920Дж
2)Q=1*140*1=140Дж
РЕШЕНО ВЕРНО