Определите оптические силы линз, фокусные расстояния которых 35 см и 40 см


Ответы на вопрос

Отвечает Уразбаева Эльвина.

Ответ:

2.9 дптр       2.5 дптр

Объяснение:

F1=0.35 м    F2=0.4 м    D1=?     D2=?

===

D=1/F

D1=1/0.35=2.9 дптр

D2=1/0.4=2.5 дптр

=========================

Отвечает Рубис Никита.

Ответ:

D1=1/F1=1/0.35=2.85 дптр (округлил до сотых, там напишете как вам надо)

D2=1/F1=1/0.4=2.5 дптр