За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с2, пройдёт 40 м? Какую

скорость к этому моменту времени он будет иметь?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ксения.

Ответ:

12.6 c     6.32 м/с

Объяснение:

a=0.5 м/с²    s=40 м   vo=0   v=?

===

s=(v²-vo²)/(2*a)

v=√(2*a*s)=√(2*0.5*40)≈6.32 м/с

v=vo+a*t

t=(v-vo)/a=(6.32-0)/0.5=12.6 c

=============================