Тело движется прямолинейно со скоростью.зависимость проекции скорости от времени показана на

графике:

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

Объяснение:

на участке АВ скорость меняется от 0 до 4 м/с за время 2 с

а = (v1-v0)/t = (4-0)/2=2 м/с² - это ответ

на участке ВС тело двигалось 2 сек со скоростью 4 м/с

S = v*t = 4*2 = 8 м - это ответ

путь за все время движения равен площади трапеции

средняя линия трапеции по шкале времени (8+2)/2 = 5 сек

высота трапеции по шкале скорости 4 м/с

площадь трапеции 5*4 = 20 м - это ответ