Человек массой 80 кг стоит на доске, которая положена на гермитичный мешок с водой. Площадь

соприкосновения доски с мешком равна 800 см2. На какую высоту поднимется вода в трубке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куртсеитов Эскендер.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 80 кг

S = 800 см² = 800·10⁻⁴ м²

____________________

h - ?

1)

Находим давление:

p = F / S = m·g / S = 80·10 / (800·10⁻⁴) = 10 000 Па

2)

Из формулы:

p = ρ·g·h

Высота:

h = p / (ρ·g) = 10 000 / (1000·10) = 1 м