Радиус велосипедного колеса 40 см. если колесо делает 100 об / мин, какова скорость велосипедиста


Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.

Ответ:

R=40см=0.4м U=wR w=2П*м м-частота w=2*3.14*100/60=10 рад/с U=10*0.4=4м/с.

Объяснение:

вот ответ ↑