230 км/год перевести в м/с 650 км/год в м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Погожева Виктория.

230 км = 230*10³ м = 23*10⁴ м

1 год = 365*24*60*60 с = 365*24*36*10² с

230 км/год = 23*10⁴/(365*24*36*10²) = 23*10²/(365*24*36) = 23*100/(365*24*36) = 23*25*4/(365*6*4*36) = 23*25/(365*6*36) = 23*5*5/(73*5*6³) = 23*5/(73*6³) = 115/(73*216) = 115/15768 = 0,00729... = 0,007 м/с

650 км/год = 650*10³/(365*24*60*60) = 0,0206... = 0,02 м/с