в чайник со свистком налили 0,8 кг воды и поставили на электрическую плитку мощностью 1000 Вт.

Через 5 минут раздался свисток. найдите КПД плитки. Начальная температура воды 20°С. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кгК)​

Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.

Ответ:

90%

Объяснение:

m=0.2 кг    P=1000 Вт     т=300 с    t1=20°    t2=100°    c=4200 Дж/(кг*С)   η=?

===

η=Q/(P*т)=c*m*(t2-t1)/(P*т)=4200*0,8*(100-20)/(1000*300)≈0,9

===================================