Вычислите кинетическую энергию ядра массой 6 кг, летящего со скоростью 3 м/с. Нужно решение и дано


Ответы на вопрос

Отвечает Шетилова Яна.

Ответ:

27 Дж

Объяснение:

Дано:

m=6 кг

V=3 м/с

Ек = ?

Решение:

Ек = mV^2/2 = 6 * 9/2 =27Дж