В театре 120 мест.1/5 этих мест уже заняты.Сколько осталось свободных мест?​


Ответы на вопрос

Отвечает Алпкарина Дамиля.

Ответ: 96 мест

Пошаговое объяснение: если 1/5 мест занято, то 1 – 1/5 = 4/5 мест свободно. Чтобы найти сколько мест свободно нужно общее кол-во мест умножить на ту часть, которую составляют свободные места.

120 * 4/5 = 96 мест свободно

Отвечает Сесоров Егор.

Ответ: 96 мест

Объяснение:

1) узнаем сколько мест свободно в дробях

2) переводим дробь в натуральное число