На злітній смузі завдовжки 1400 м літак набирає швидкості руху 60 м/с. Якої швидкості руху набере

літак, пробігши по смузі перші 350 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 0

S₁ = 1800 м

V₁ = 60 м/с

___________

V₂ - ?

Для решения задачи воспользуемся формулой:

S = (V² - V₀² ) / (2·a)

Запишем дважды с учетом того, что V₀=0, ускорение a - const.

S₁ = V₁² / (2·a) (1)

S₂ = V₂² / (2·a) (2)

Находим отношение, разделив (1) на (2):

S₁ / S₂ = V₁² / V₂²

1800 / 450 = 60² / V₂²

4 = 3600 / V₂²

V₂ = √ (3600/4) = √ 900 = 30 м/с