У парку висадили 98 де- рев - лип і каштанів. Скіль- ки дерев кожного виду ВИ- садили, якщо лип

було на 8 менше, ніж каштанів? Помогите прошууууу

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Иван.

Пошаговое объяснение:

нехай лип-х   тоді  каштанівх+8. за умовою задачі складаємо рівняння.

1)х+х+8=98

2х=98-8

2х=90

х=90:2

х=45(д)липи

2)45+8=53(д)каштани

Відповідь:45 лип і 53 каштани

Отвечает Юсупова Анастасия.

пусть x - столько, сколько, высадили лип, тогда x+8 - то, сколько высадили каштанов. составим уравнение

x+(x+8)=98

2x=98-8

2x=90

x=45

x+8=53

ответ: каштанов высадили 53, лип - 45

можете, пожалуйста, поставить "лучший ответ"?

якщо потрібно українською, то можу спробувати через перекладач і в коментарях написати