Определить перемещение валуна если начальная скорость равна 2 м/с время движения 10 с конечная

скорость равна 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

35м

Объяснение:

a = (v2 - v1) / t = (5 -2) / 10 = 0.3 m/s^{2}

S = v1*t + \frac{at^{2} }{2} = 2 * 10 + 0.3 * 100/2 = 20 + 15 = 35 м