Помогите, пожалуйста! даю 25 баллов. 9 класс Определите ускорение, с которым начинает тормозить

поезд, идущий со скоростью 108км/ч. Тормозной путь до полной остановки составил 90м.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Юлия.

Ответ:

-5 м/с²

Объяснение:

vo=30 м/с     v=0    s=90 м   a=?

===

s=(v²-vo²)/(2*a)

a=(v²-vo²)/(2*s)=(0-30²)/(2*90)= -5 м/с²

===================================