в прямолийном проводнике длиной 60 см течет силой 1,2 А. Проводник расположен в однородном

магнитном поле индукцией 1,5 Тл. Определите наибольшее и найменьшее значения силы Ампера, которая может действовать на проводник.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

Ответ:

1.08 H     0 H

Объяснение:

L=0.6 м    I=1.2 A    B=1.5 Тл    Famax=?    Famin=?

===

B ⊥ L

Fmax=I*B*L*sin90=1.2*1.5*0.6*1=1.08 H

B ║ L

Fmin=I*B*L*sin0=0 H

====================