расширяясь идеальный газ совершил работу 20 кдж и передал окружающей среде 5 кдж количества

теплоты. Как изменилась внутрення энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

По 1 закону термодинамики  Aг=dU-Q=20-5=15 Дж