Какая пропорция получается при нахождение 7% от числа 300 С ОФОРМЛЕНИЕМ ???​


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Пошаговое объяснение:

нужно 3 умножить на 7 и убрат процент получается 21

Отвечает Плисов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

↓300 - 100% ↓

↓  х    -    7%  ↓

Прямо пропорциональная зависимость:   уменьшении (увеличении) одной из них в несколько раз, другая уменьшается (увеличивается) во столько же раз.

а/b = c/d   →   ad = bc  

300/x = 100/7    → 100x = 300*7   →  x = 300*7/100 = 3*7 = 21

7% = 21

(300 уменьшилось во столько же раз, во сколько раз уменьшилось 100%)