Известны координаты начальной и конечной точек перемещения тела: А (1:1) и A'(3:3). Определите

модуль и направление вектора перемещения АА'. Нарисуйте радиусы-векторы точек А и А'. помогите пожалуйста,даю 80 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даня.

Ответ:

Объяснение:

Сделаем чертеж:

Тогда:

Sx = (3 - 1) = 2

Sy = (3 - 1) = 2

S = √ (2² + 2²) = √ (4 + 4) = 2·√2

sin α = Sy / S = 2 / (2·√2) = √2 / 2

α = 45°