выберете верные утверждения:а)если число делится на 2 или на 3 , то оно делится на 6.б)если число

делится на 5,но не 2 не делится , то оно не делится на 10.в)если чётное число делится на 3, то оно делится на 6.г) если число делится на 5, то оно делится на 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

Ответ:

1) а

2)г

Пошаговое объяснение:

2*3=6=6:6

10:5=2=5*2=10=10:10

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

б,в

Пошаговое объяснение:

а)если число делится на 2 или на 3 , то оно делится на 6. - неверно. Число делится на 6, если оно делится и на 2, и на 3.

б)если число делится на 5,но не 2 не делится , то оно не делится на 10. - верно. Чтобы число делилось на 10, оно должно нацело делиться и на 2, и на 5.

в)если чётное число делится на 3, то оно делится на 6. - верно. Четное число по определению делится на 2, а если оно делится еще и на 3, то конечно же, оно будет долиться на 6.

г) если число делится на 5, то оно делится на 10​ - неверно. Чтобы число делилось на 10, оно должно нацело делиться и на 2, и на 5.