2. Тело массой 1 кг свободно падает с некоторой высоты. В момент падения на землю его кинетическая

энергия равна 100 Дж. С какой высоты падает тело. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ: 10м

Объяснение:

Ек=mV²/2

Отсюда

V=√2Ек/m=√2*100/1=10√2м/с

h=V²/2h=200/20=10м